
Датчик скорости вращения тахометр FC-03 Arduino
- Готово к отправке
- Код: 932-65
57 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 150 ₴
- +380 (50) 503-21-88Vodafone Звонить после 10.00
Датчик скорости вращения F249 FC-03 используется в проектах на микроконтроллерах для измерения механических параметров движущихся частей различных механизмов. Датчик можно установить на шасси платформенной робототехники, чтобы считывать механические параметры.
Датчик F249 FC-03 может считывать: скорость вращения, частоту вращения, линейное перемещение, ускорение, отработанный ресурс двигателя. Некоторые из указанных параметров считываются не напрямую, а рассчитываются с помощью программ.
Чувствительным элементом модуля является оптическая пара. Это инфракрасный светодиод, направленный на фототранзистор в одном корпусе. Когда в прорезь между светодиодом и фототранзистором попадает объект, который не пропускает инфракрасное излучение, то фототранзистор закрывается. Когда фототранзистор закрыт, то на выходе высокий уровень цифрового сигнала. Оптическая пара (фотопрерыватель) модуля имеет прорезь шириной 5 мм.
Датчик F249 FC-03 имеет однорядную группу из четырех контактов:
- VCC – напряжение питания;
- GND – общий контакт;
- D0 – цифровой выход;
- A0 – аналоговый выход.
На плате датчика F249 FC-03 есть два зеленых светодиода: один горит, когда на модуль подается напряжение питания, второй – когда между светодиодом и фототранзистором нет объекта, который не пропускает инфракрасное излучение. Если объект, который не пропускает инфракрасное излучение, попадает в прорезь между светодиодом и фототранзистором, то второй светодиод гаснет до тех пор, пока объект не покинет прорезь.
Питание модуля F249 FC-03 осуществляется или от Arduino контроллера, другого микропроцессорного управляющего устройства, или от внешнего источника питания (блока питания батареи). Напряжение питания модуля 3,3 – 5 В.
Характеристики:
- модель: F249 FC-03;
- компаратор: LM393;
- чувствительный элемент: оптическая пара;
- ширина прорези межу оптической парой: 5 мм;
- выход: цифровой, аналоговый;
- напряжение питания: 3,3 – 5 В;
- размеры: 30 х 15 х 14 мм;
- вес: 3 г.
Комплектация:
1 x Датчик скорости вращения тахометр FC-03
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | China |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Техническое состояние | исправное |
| Гарантия | гарантия от продавца |
| Наличие | в наличии |
- Цена: 57 ₴






